Fahrplanauszug für den Schülerverkehr der Regelschule Gorndorf 2016/2017

gültig ab: : 10.08.2017
Stand:19.06.2017

Anfahrt

Linie 453 Fahrt 202 06:45 Jehmichen  - 06:48 Lositz - 06:54 Kleingeschwenda Siedlung - 06:59 Eyba Abzweig - 07:01 Eyba - 07:06 Kleingeschwenda Schule

Linie 453 Fahrt 204 06:53 Wittgendorf Ort - 06:57 Volkmannsdorf - 07:01 Bernsdorf - 07:05 Hoheneiche - 07:07 Kleingeschwenda Schule - 07:12 Witzendorf - 07:17 Wittmannsgereuth - 07:20 Witzendorf - 07:25 Arnsgereuth - 07:35 Saalfeld Gymnasium I - 07:37 Saalfeld Pfortenstraße - 07:42 Saalfeld Bahnhof Hst.3 - 07:47 Gorndorf Lendenstreichstr. 2

Linie 453 Fahrt 212 7.10 Kleingeschwenda – 7.15 Arnsgereuth

Linie 453 Fahrt 206 07:15 Arnsgereuth - 07:25 Saalfeld Gymnasium I - 07:27 Saalfeld Lutherstraße - 07:28 Saalfeld Pfortenstraße - 07:33 Saalfeld Auf dem Graben - 07:35 Saalfeld Bahnhof Hst.3 - 07:40 Gorndorf Lendenstreichstr. 2

Linie 558 Fahrt 201 06:55 Remschütz Wendeschleife - 06:56 Remschütz Eiche - 06:58 Saalfeld Aris-Center - 06:59 Saalfeld Wöhlsdorfer Weg - 07:00 Saalfeld Graba - 07:05 Saalfeld Markt (Anker) - 07:07 Saalfeld Gymnasium I (weiter mit A-Linie bis Saalfeld, A.-Schweitzer-Str. III)

Linie 545 Fahrt 20406:59 Könitz Schule - 07:00 Könitz Sportplatz - 07:01 Könitz Am Neumarkt - 07:02 Könitz Ebertstraße - 07:07 Bucha bei Saalfeld - 07:12 Goßwitz Schule - 07:18 Unterwellenborn Kirche - 07:21 Unterwellenborn Schule - 07:22 Unterwellenborn Röblitz - 07:28 Gorndorf Kaufhalle - 07:29 Gorndorf Lendenstreichstr. 1 - 07:30 Gorndorf Lendenstreichstr. 2 - 07:31 Saalfeld Albert-Schweitzer-Str. 3

Linie 227 Fahrt 201
Linie 227 Fahrt 200
07:00 Saalfeld Hohe Straße - 07:01 Saalfeld Brendelsgarten - 07:06 Saalfeld Beulwitzer Str. - 07:08 Crösten Abzweig - 07:10 Crösten Ort - 07:12 Wöhlsdorf bei SLF 07:12 Wöhlsdorf bei SLF - 07:17 Saalfeld Lutherstraße - 07:18 Saalfeld Pfortenstraße - 07:20 Saalfeld Gymnasium I - 07:21 Saalfeld Reinhardtstraße - 07:24 Saalfeld Markt (Liden) - 07:27 Saalfeld Auf dem Graben - 07:29 Saalfeld Bahnhof Hst.7 (verkehrt als Vertragsfahrt weiter bis A.-Schweitzer-Str. III)

Linie S1 Fahrt 11 07:05 Schwarza Bremer Hof - 07:09 Wöhlsdorf bei SLF - 07:12 Saalfeld Gewerbegebiet - 07:13 Saalfeld Mittlerer Watzenbach - 07:14 Saalfeld Weststraße - 07:15 Saalfeld Krankenhaus - 07:17 Saalfeld Promenadenweg - 07:19 Saalfeld Auf dem Graben - 07:21 Saalfeld Bahnhof Hst.3

Linie 558 Fahrt 202
Linie 558 Fahrt 203
07:04 Remschütz Wendeschleife - 07:05 Remschütz Kindergarten - 07:07 Dorfkulm 07:07 Dorfkulm - 07:16 Saalfeld Langenschader Str. - 07:21 Saalfeld Bahnhof Hst.2

Linie 227 Fahrt 202 7.05 Schwarza, Bremer Hof – 7.21 Saalfeld, Bahnhof

Linie 558 Fahrt 202 07:16 Aue am Berg Ort - 07:17 Aue am Berg Abzweig - 07:18 Beulwitz Gewerbegebiet - 07:20 Crösten Abzweig - 07:21 Saalfeld Beulwitzer Str. - 07:23 Saalfeld Friedhof - 07:27 Saalfeld Lutherstraße - 07:28 Saalfeld - Pfortenstraße - 07:30 Saalfeld Gymnasium I - 07:38 Saalfeld Auf dem Graben - 07:40 Saalfeld Bahnhof Hst.3

Linie 545 Fahrt 210 07:17 Birkigt Ort - 07:19 Oberwellenborn Vogelschutz - 07:20 Oberwellenborn Ort - 07:21 Unterwellenborn Kirche - 07:24 Unterwellenborn Schule - 07:32 Gorndorf Lendenstreichstr. 2 - 07:33 Saalfeld Albert-Schweitzer-Str. 3

Linie 545 Fahrt 212 07:23 Kamsdorf Wartehalle - 07:24 Kamsdorf Amtsplatz - 07:25 Kamsdorf Einkaufsmarkt - 07:27 Kleinkamsdorf WS - 07:28 Kleinkamsdorf Schule - 07:30 Unterwellenborn Abzw. Stahlwerk - 07:31 Unterwellenborn Kirche - 07:34 Unterwellenborn Schule - 07:35 Unterwellenborn Röblitz - 07:41 Gorndorf Kaufhalle - 07:42 Gorndorf Lendenstreichstr. 1 - 07:43 Gorndorf Lendenstreichstr. 2 - 07:44 Saalfeld Albert-Schweitzer-Str. 3

Linie 546 Fahrt 202 06:53 Neidenberga - 06:57 Lothramühle - 07:03 Hohenwarte Sperrmauer - 07:05 Hohenwarte Ort - 07:07 Hohenwarte PSW - 07:09 Eichicht Kraftwerk - 07:10 Kaulsdorf Blaue Brücke - 07:12 Kaulsdorf Ort - 07:14 Kaulsdorf Schule - 07:16 Tauschwitz - 07:19 Fischersdorf Abzweig - 07:21 Weischwitz Abzweig - 07:23 Obernitz - 07:25 Köditz - 07:28 Saalfeld Knochstraße - 07:29 Saalfeld Gymnasium I - 07:32 Saalfeld Lutherstraße - 07:35 Saalfeld Auf dem Graben - 07:37 Saalfeld Bahnhof Hst.9 -

Linie A Fahrt 11 07:25 Saalfeld Gewerbegebiet - 07:26 Saalfeld Mittlerer Watzenbach - 07:27 Saalfeld Friedhof - 07:30 Saalfeld Landratsamt - 07:32 Saalfeld Auf dem Graben - 07:34 Saalfeld Markt (Anker) - 07:36 Saalfeld Saalstraße - 07:40 Saalfeld Bahnhof Hst.7 - 07:42 Saalfeld Pößnecker Straße - 07:44 Gorndorf Kaufhalle - 07:45 Gorndorf Lendenstreichstr. 1 - 07:46 Gorndorf Lendenstreichstr. 2 - 07:47 Saalfeld Albert-Schweitzer-Str. 3

Linie 800 Fahrt 30106:38 Lehesten Wartehalle - 06:45 Schmiedebach Ort - 07:03 Schweinbach - 07:10 Leutenberg Bahnhof

Linie 554 Fahrt 200 07:10 Leutenberg Bahnhof - 07:15 Hockeroda - 07:18 Eichicht Wartehalle - 07:20 Kaulsdorf Schule - 07:22 Tauschwitz - 07:27 Fischersdorf Ort - 07:30 Weischwitz Abzweig - 07:32 Obernitz - 07:34 Köditz - 07:44 Saalfeld Bahnhof - 07:49 Gorndorf Lendenstreichstr. 2

Linie 405 Fahrt 6 07:11 Reichmannsdorf Brauerei - 07:12 Reichmannsdorf Schullandheim - 07:13 Reichmannsdorf Burg - 07:17 Grüne Wiese - 07:19 Hoheneiche - 07:21 Kleingeschwenda Ort - 07:22 Kleingeschwenda Abzweig - 07:24 Arnsgereuth - 07:32 Saalfeld Krankenhaus - 07:34 Saalfeld Promenadenweg - 07:36 Saalfeld Auf dem Graben - 07:38 Saalfeld Bahnhof Hst.3 (weiter mit B-Linie).

Heimfahrten

Linie 558 Fahrt 206 13:35 Saalfeld Albert-Schweitzer-Str. 3 - 13:37 Saalfeld Geraer Straße - 13:39 Saalfeld Gorndorfer Str. - 13:41 Saalfeld L'schader Str. Bahnü. - 13:42 Saalfeld Langenschader Str. - 13:45 Remschütz Gerätehaus - 13:46 Remschütz Kindergarten - 13:49 Dorfkulm

Linie 453 Fahrt 215 13:41 Saalfeld Albert-Schweitzer-Str. 3 - 13:45 Saalfeld Auf dem Graben - 13:50 Saalfeld Lutherstraße - 13:53 Saalfeld Gymnasium I - 13:55 Saalfeld Pfortenstraße - 14:07 Arnsgereuth - 14:12 Witzendorf - 14:17 Wittmannsgereuth - 14:25 Eyba Abzweig - 14:27 Eyba - 14:32 Kleingeschwenda Schule - 14:34 Hoheneiche - 14:39 Wickersdorf - 14:44 Bernsdorf - 14:47 Volkmannsdorf - 14:51 Wittgendorf Ort

Linie 944 Fahrt 55 13:50 Saalfeld Geraer Straße - 13:51 Gorndorf Kirche - 13:52 Gorndorf Wohnheim - 13:54 Unterwellenborn Röblitz - 13:55 Unterwellenborn Bahnhof - 13:56 Unterwellenborn Kirche - 13:58 Oberwellenborn

Linie B Fahrt 32 13:47 Saalfeld Albert-Schweitzer-Str. 3 - 13:49 Saalfeld Geraer Straße - 13:51 Saalfeld Gorndorfer Str. - 13:53 Saalfeld Brauhaus - 13:55 Saalfeld Bahnhof Hst.8 - 13:59 Saalfeld Markt (Anker) - 14:02 Saalfeld Auf dem Graben - 14:03 Saalfeld Landratsamt - 14:04 Saalfeld Fingersteinstraße - 14:06 Saalfeld Friedhof - 14:07 Saalfeld Mittlerer Watzenbach

Linie 227 Fahrt 207 13:55 Saalfeld Auf dem Graben - 14:02 Saalfeld Gymnasium I - 14:04 Saalfeld Lutherstraße - 14:05 Saalfeld Pfortenstraße - 14:09 Saalfeld Friedhof - 14:10 Saalfeld Brendelsgarten - 14:11 Saalfeld Hohe Straße - 14:15 Saalfeld Beulwitzer Str. - 14:17 Crösten Abzweig - 14:19 Beulwitz Gewerbegebiet - 14:21 Aue am Berg Ort

Linie A Fahrt 40 14:02 Saalfeld Albert-Schweitzer-Str. 3 - 14:04 Saalfeld Geraer Straße - 14:06 Saalfeld Gorndorfer Str. - 14:08 Saalfeld Brauhaus - 14:10 Saalfeld Bahnhof Hst.8 - 14:14 Saalfeld Markt (Anker) - 14:15 Saalfeld Käthe-Kollwitz-Str. - 14:16 Saalfeld Ebertplatz - 14:18 Saalfeld Reinhardtstraße - 14:20 Saalfeld Reinhardtstr./Sonneberger Str. - 14:21 Saalfeld Sonneberger Str. 2 - 14:22 Saalfeld Sonneberger Str. 3 - 14:24 Saalfeld Feengrotten - 14:25 Saalfeld Feengrottenweg - 14:27 Saalfeld Krankenhaus - 14:28 Saalfeld Weststraße - 14:29 Saalfeld Mittlerer Watzenbach

Linie 800 Fahrt 31814:20 Gorndorf Lendenstreichstr. 2 - 14:25 Saalfeld Bahnhof (Zubringer zur Linie 547 Fahrt 819, Schüler in Richtung Altenbeuthen in Kaulsdorf umsteigen in Linie 546 Fahrt 7)

Linie 547 Fahrt 819 14:17 Saalfeld Bahnhof Hst.5 - 14:19 Saalfeld Auf dem Graben - 14:23 Saalfeld Krankenhaus - 14:24 Saalfeld Pfortenstraße - 14:25 Saalfeld Dürerstraße - 14:26 Saalfeld Knochstraße - 14:29 Köditz - 14:30 Obernitz - 14:32 Weischwitz Abzweig - 14:34 Fischersdorf Abzweig - 14:37 Tauschwitz - 14:39 Kaulsdorf Ort - 14:41 Eichicht Wartehalle

Linie 546 Fahrt 7 14:20 Gorndorf Lendenstreichstr. 2 - 14:25 Saalfeld Bahnhof (Zubringer zur Linie 547 Fahrt 819, Schüler in Richtung Altenbeuthen in Kaulsdorf umsteigen in Linie 546 Fahrt 7)

Linie D Fahrt 20 14:16 Saalfeld Bahnhof Hst.7 - 14:19 Saalfeld Pestalozzistr. - 14:20 Saalfeld Industriestraße - 14:21 Saalfeld L'schader Str. Bahnü. - 14:22 Saalfeld Langenschader Str. - 14:23 Saalfeld An der Heide I - 14:24 Saalfeld An der Heide II - 14:25 Saalfeld ZWA - 14:26 Remschütz Gerätehaus

Linie B Fahrt 34 14:17 Saalfeld Albert-Schweitzer-Str. 3 - 14:19 Saalfeld Geraer Straße - 14:21 Saalfeld Gorndorfer Str. - 14:23 Saalfeld Brauhaus - 14:25 Saalfeld Bahnhof Hst.8 - 14:29 Saalfeld Markt (Anker) - 14:32 Saalfeld Auf dem Graben

Linie 545 Fahrt 223 14:26 Saalfeld Albert-Schweitzer-Str. 3 - 14:27 Gorndorf Kirche - 14:28 Gorndorf Wohnheim - 14:30 Unterwellenborn Röblitz - 14:31 Unterwellenborn Bahnhof - 14:32 Unterwellenborn Kirche - 14:36 Kleinkamsdorf WS - 14:38 Kamsdorf Amtsplatz - 14:39 Kamsdorf Goethestraße - 14:40 Kamsdorf Zollhaus - 14:43 Goßwitz - 14:47 Bucha bei Saalfeld - 14:51 Könitz Buchaer Straße - 14:54 Könitz Schule - 14:56 Könitz Porzellanwerk - 14:59 Lausnitz/PN Ort - 15:01 Birkigt Ort

Linie 558 Fahrt 208 14:23 Saalfeld Albert-Schweitzer-Str. 3 - 14:25 Saalfeld Geraer Straße - 14:27 Saalfeld Gorndorfer Str. - 14:29 Saalfeld L'schader Str. Bahnü. - 14:30 Saalfeld Langenschader Str. - 14:33 Remschütz Gerätehaus - 14:34 Remschütz Kindergarten - 14:37 Dorfkulm Fahrt beginnt 14.10 Uhr in Saalfeld, Bahnhof

Linie 405 Fahrt 821 14:40 Saalfeld Bahnhof Hst.4 - 14:43 Saalfeld Auf dem Graben - 14:45 Saalfeld Promenadenweg - 14:47 Saalfeld Krankenhaus - 14:48 Saalfeld Feldschlösschen - 14:49 Saalfeld Sommerstein - 14:56 Arnsgereuth - 14:58 Kleingeschwenda Schule - 15:00 Hoheneiche - 15:02 Grüne Wiese - 15:06 Reichmannsdorf Burg - 15:07 Reichmannsdorf Schullandheim - 15:08 Reichmannsdorf Brauerei

Linie S2 Fahrt 42 14:45 Saalfeld Bahnhof Hst.1 - 14:48 Saalfeld Auf dem Graben - 14:50 Saalfeld Promenadenweg - 14:52 Saalfeld Krankenhaus - 14:54 Saalfeld Promenadenweg - 14:58 Saalfeld Gewerbegebiet - 14:59 Saalfeld Mittlerer Watzenbach - 15:00 Saalfeld Beulwitzer Str. - 15:02 Crösten Abzweig - 15:04 Beulwitz Gewerbegebiet - 15:05 Aue am Berg Abzweig - 15:08 Unterwirbach - 15:09 Unterwirbach Seehügel - 15:11 Bad Blankenburg Siedlung - 15:14 Bad Blankenburg Bahnhof

Linie 944 Fahrt 57 14:46 Saalfeld Geraer Straße - 14:47 Gorndorf Kirche - 14:48 Gorndorf Wohnheim - 14:51 Unterwellenborn Röblitz - 14:52 Unterwellenborn Bahnhof - 14:53 Unterwellenborn Kirche - 14:54 Oberwellenborn

Linie B Fahrt 36 14:47 Saalfeld Albert-Schweitzer-Str. 3 - 14:49 Saalfeld Geraer Straße - 14:51 Saalfeld Gorndorfer Str. - 14:53 Saalfeld Brauhaus - 14:55 Saalfeld Bahnhof Hst.8 - 14:59 Saalfeld Markt (Anker) - 15:02 Saalfeld Auf dem Graben - 15:03 Saalfeld Landratsamt - 15:04 Saalfeld Fingersteinstraße - 15:06 Saalfeld Friedhof - 15:07 Saalfeld Mittlerer Watzenbach

Linie 554 Fahrt 29
Linie 555 Fahrt 11
15:30 Leutenberg Herrengarten - 15:33 Leutenberg Bahnhof - 15:38 Hirzbach - 15:41 Schweinbach - 15:51 Wickendorf Abzweig - 15:53 Lichtentanne Ort - 15:58 Schmiedebach Ort - 16:04 Lehesten Wartehalle

Linie 405 Fahrt 82316:10 Saalfeld Bahnhof Hst.4 - 16:13 Saalfeld Auf dem Graben - 16:14 Saalfeld Landratsamt - 16:16 Saalfeld Promenadenweg - 16:18 Saalfeld Krankenhaus - 16:19 Saalfeld Feldschlösschen - 16:20 Saalfeld Sommerstein - 16:27 Arnsgereuth - 16:29 Kleingeschwenda Schule - 16:31 Hoheneiche - 16:33 Grüne Wiese - 16:37 Reichmannsdorf Burg - 16:38 Reichmannsdorf Schullandheim - 16:39 Reichmannsdorf Brauerei

LLinie D Fahrt 22 15:16 Saalfeld Bahnhof Hst.7 - 15:19 Saalfeld Pestalozzistr. - 15:20 Saalfeld Industriestraße - 15:21 Saalfeld L'schader Str. Bahnü. - 15:22 Saalfeld Langenschader Str. - 15:23 Saalfeld An der Heide I - 15:24 Saalfeld An der Heide II - 15:25 Saalfeld ZWA - 15:26 Remschütz Gerätehaus

Linie 227 Fahrt 209 15:30 Saalfeld Auf dem Graben - 15:36 Saalfeld Hohe Straße - 15:40 Saalfeld Beulwitzer Str. - 15:42 Crösten Abzweig - 15:44 Beulwitz Gewerbegebiet - 15:46 Aue am Berg Ort

Linie 453 Fahrt 9 15:25 Saalfeld Bahnhof Hst.4 - 15:28 Saalfeld Auf dem Graben - 15:30 Saalfeld Promenadenweg - 15:32 Saalfeld Krankenhaus - 15:33 Saalfeld Feldschlösschen - 15:34 Saalfeld Sommerstein - 15:41 Arnsgereuth - 15:44 Kleingeschwenda Schule - 15:46 Hoheneiche - 15:51 Wickersdorf - 15:56 Bernsdorf - 15:59 Volkmannsdorf - 16:03 Wittgendorf Ort

Linie 545 Fahrt 23115:38 Saalfeld Albert-Schweitzer-Str. 3 - 15:39 Gorndorf Kirche - 15:40 Gorndorf Wohnheim - 15:42 Unterwellenborn Röblitz - 15:43 Unterwellenborn Schule - 15:46 Unterwellenborn Kirche - 15:50 Kleinkamsdorf WS - 15:51 Kleinkamsdorf Schule - 15:52 Kamsdorf Amtsplatz - 15:53 Kamsdorf Goethestraße - 15:54 Kamsdorf Zollhaus - 15:57 Goßwitz - 16:01 Bucha bei Saalfeld - 16:05 Könitz Buchaer Straße - 16:08 Könitz Schule - 16:10 Könitz Porzellanwerk - 16:13 Lausnitz/PN Ort - 16:15 Birkigt Ort

Linie 543 Fahrt 11 16:00 Saalfeld Bahnhof Hst.4 - 16:03 Saalfeld Auf dem Graben - 16:05 Saalfeld Promenadenweg - 16:07 Saalfeld Krankenhaus - 16:08 Saalfeld Feldschlösschen - 16:09 Saalfeld Sommerstein - 16:16 Arnsgereuth - 16:21 Witzendorf - 16:26 Wittmannsgereuth - 16:34 Eyba Abzweig - 16:36 Eyba - 16:41 Kleingeschwenda Schule

Alle Angaben ohne Gewähr
Die Webseite wird finanzell und durch ehrenamtliche Arbeit durch den

Verein der Freunde und Förderer der Regelschule "Albert Schweitzer" Saalfeld e.V

gefördert